Спорт 02.10.2019 — 13:05
newsukraine.com.ua

2 октября /Новости Озерска/. На минувшей неделе сборная Озерска - команда федерации инвалидного спорта «Союз» и команда местного отделения общества слепых приняли участие в областной летней спартакиаде инвалидов 2019 года, которая была организована Министерством социальных отношений Челябинской области и входящим в его структуру областным реабилитационным центром «Импульс».

Озерские спортсмены выступали наряду с коллегами из Верхнего Уфалея, Златоуста, Карабаша, Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Снежинска, Троицка, Челябинска, Аргаяшского, Варненского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Карталинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Кунашакского, Кусинского, Саткинского, Увельского, Уйского, Чесменского муниципальных районов.

В легкоатлетических дисциплинах в беге на дистанции 100 метров в женском зачете заняла почетное третье место Ксения Могильникова, ставшая второй в забеге на 400 метров. Среди мужчин Александр Серков стал вторым на 100-метровке и победил всех соперников в забеге на 400 метров. На дистанции 200 метров Ксения Могильникова стала второй, а Татьяна Вишнякова - третьей.

В толкании ядра первое место заняла Елена Васина, третье – Татьяна Вишнякова (сборная спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата); второе место –Светлана Лебедева и третье место – Константин Гоголев (сборная слабовидящих), у Константина Гоголева также второй результат в прыжках в длину.

В рамках Спартакиады 2019 были проведены соревнования по плаванию на «короткой» воде, в которых представитель команды общества слепых Светлана Лебедева стала абсолютной чемпионкой на дистанциях 50 и 100 метров в категории спортсменов с нарушением органов зрения. Ещё одну серебряную медаль на 50-метровой дистанции завоевала Елена Васина. Безоговорочную победу Елена одержала в настольном теннисе. В этом виде спорта в мужском зачете третьем стал озерчанин Спартак Гайсин.